Упростите выражение и найдите его значение 74 (a-1) + 26 (a+5) при a=7,941

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 07:34
    0
    74 * (а-1) + 26 * (а+5) = 74 а-74+26 а+130 = 100 а+56,

    При а=7,941: 100*7,941 + 56 = 794,1+56 = 850,1