Забыл не помню как решать уравнение, х-3:6=7

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 00:23
    0
    x-3:6=7

    1). Сначала упростим уравнение, выполнив деление. (3:6=0,5)

    x-0,5=7

    2) Теперь перенесём все отдельно стоящие цифры в правую сторону, а неизвестные в левую. (При переносе через знак равно меняется знак. "+" меняется на "-", а "-" меняется на "+")

    x=7+0.5

    x=7,5

    Ответ: x=7,5