Длина ванной комнаты 2 м, а ее периметр 600 см. Поместится ли в ванную комнату джакузи и какую часть площади ванной комнаты оно займет, если длина и ширина джакузи 1 м?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 07:15
    0
    Длина ванной = 2 м

    Периметр ванной = 6 м

    Джакузи квадратное со стороной 1 м

    Решение:

    1) 6 - (2+2) = 2 (м) - две ширины ванной

    2) 2 : 2 = 1 (м) - ширина ванной комнаты - (джакузи поместится)

    3) 2 * 1 = 2 (кв. м) - площадь ванной комнаты

    4) 1 * 1 = 1 (кв. м) - площадь джакузи

    5) 1 : 2 = 1/2 (часть) площади ванной комнаты.

    Ответ: 1/2 часть площади ванной комнаты займёт джакузи.