Основанием пирамиды служит ромб острый угол которого равен arcsin (1/3). Все боковые грани пирамиды наклонены к плоскости основания под углом равным arctg (1/4). Найти объем пирамиды если радиус круга вписанного в основания равен 1.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:16
    0
    Радиус круга вписанного в основания равен 1⇒высота ромба h=2

    Eсли
    Если грани наклонены под углом arctg1/4, то высота пирамиды H = a/2:tg (arctg1/4) = 3:1/4=12

    V=ah*H=6*2*12=144