Ширина прямоугольника равна 16 см. Длина в 2 раза больше. Вычислите периметр и площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:04
    0
    6*2=12 (см) длина

    Р = (6+12) * 2=36 (см)

    S=12*6=72 (см2)