Помогите решить задание Точка движется во закону < - - - Найти скорость в момент времени

S (t) = 2t^3+t^2-3

T=4c

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:03
    0
    S (t) = 2t³+t-3. t=4 с

    v (4) = ?

    s' (t) = v (t)

    s' (t) = (2t³+t²-3) '=6t²+2t

    v (t) = 6t²+2t

    v (4) = 6*4²+2*4=104

    v (4) = 104 м/с