2+x/5=x+1/2 решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:11
    0
    5 * (x+1) = 2 * (2+x)

    5x+5=4+2x

    5x-2x=4-5

    3x=-1

    x=-1:3

    x=-1/3