Моторная лодка шла по течению со скоростью 16 км/ч а против течения со скоростью 14 км/ч найдите скорость течения реки и изменить задачу что бы получилось скорость течения реки 500 м/ч

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 04:06
    0
    (16-14) / 2=1 км/ч

    А если перестроить то получиться моторная лодка шла по течению со скоростью 16 км/ч а против течения со скоростью 14 км/ч найдите скорость течения реки

    (16-14) / 2=0,5 км/ч или 500 м/ч
  2. 8 мая, 04:07
    0
    (16-14) / 2=1 км/час

    По течению 15, против 14, тогда скорость течения

    (15-14) / 2=0,5 км/час