Решить задачу используя уравнения:

моторная лодка шла по течению реки со скоростью 16 км/ч, а против течения со скоростью 14 км/ч. Найти скорость течения реки.

2) Изменить данные задачи так, чтоб в ответе получилось скорость реки равную 500 м/ч

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 09:33
    0
    Х-скорость течения

    16-х=14+х

    2 х=2

    х=2/2=1 км/ч

    2) моторная лодка шла по течению реки со скоростью 15,5 км/ч, а против течения со скоростью 14,5 км/ч. Найти скорость течения реки.