Одна из сторон равнобедренного треугольника на 8 см меньше другой найдите стороны треугольника если его периметр равен 44 см

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 20:17
    0
    Т. к равнобедренный треугольник то мы сможем найти 2 другие. Допустим: АВ=х, тогда АС=х+8 Получим уравнение х+х+х+8=44 3 х=36 х=12 АВ=ВС=12, АС=44-12-12=20 Ответ: 12; 12; 20