Из одной деревни на велосипеде одновременно выехали в противоположных направлениях два почтальона средняя скорость одного почтальона 15 км/ч а другой 20 км/ч какое расстояние будет между ними через 5 ч помогите

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 16:30
    0
    18:6=3 (ч) был в пути 1-й пешеход

    3*5=15 (км) прошел 2-йпешеход

    15+18=33 (км)