Сыну и отцу вместе 44 года через 2 года отец будет старше сына у 3 разы сколько лет каждому

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 03:35
    0
    1) 44+2+2=48 (лет) сыну и отцу вместе через 2 года

    Значит сыну 12 лет, а отцу в 3 раза больше 36 лет.

    Ответ: 12 лет сыну, 36 лет отцу
  2. 7 июля, 04:52
    0
    Сыну = Х

    отцу = 3 Х

    х + 3 х = 44

    4 х = 44

    х = 44:4

    х = 11

    сыну 11 лет

    11*3 = 33 года (отцу)

    Ответ: 11 и 33 года