Теплоход шел по озеру 3 ч со скоростью 37 км / ч, апотом 4 ч по реке, впадающей в это озеро. Найдите весь путь ю, который прошел теплоход за эти 7 ч, если скорость течения реки 3 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 05:54
    0
    Весь путь который теплоход прошел за 7 часов равен: 37 * 3 + (37 - 3) * 4 = 111 + 136 = 247 км

    37 * 3 - путь пройденный теплоходом по озеру

    Так как река впадает в озеро то теплоход поплывет против течения реки, поэтому скорость движения теплохода будет: 37 - 3 и путь пройденный теплоходом по реке будет (37 - 3) * 4