Известно, что 4a+4b-157=39. Чему равна сумма чисел a и b?

132,36,784,49

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 11:32
    0
    157 в правую часть переносишь, получается 4 а+4 б=196 и делишь на 4

    а+б=49
  2. 23 мая, 12:31
    0
    Перенесем 157, получаем: 4a+4b = 196

    Выносим 4 за скобки: 4 (a+b) = 196

    Сокращаем на 4 правую и левую часть уравнение: a+b=49

    Получается что сумма: a и b = 49