В осевом сечении цилиндра - квадрат, диагональ которого равна 8√2 см. Найдите площадь полной поверхности цилиндра?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 12:31
    0
    Пусть а-сторона сечения. Тогда d=a√2, тогда а√2=8√2 см., а = 8 (см). По условию задачи R=4 см, H=8 см

    Sполн=πR²H, Sполн=4²·8π=16·8π 128π см³