Найдите отношение числа 3,2 к 2 2/5

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 18:32
    0
    2 2/5 = 2,4 в десятичных дробях

    3,2 : 2,4 = 32/24 = 1 8/24 = 1 1/3 = 4/3

    3,2 относится к 2 2/5 как 4 относится к 3

    Ответ: 4/3.