Масса 4 кирпичей равна 15 кг. Какова масса 8 таких кирпичей?

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 11:14
    0
    1) 8:4=2 (кг)

    2) 15*2=30 (кг)

    Ответ: масса 8 кирпичей 30 кг

    Всё (;
  2. 9 октября, 11:45
    0
    Масса 4 кирпича - 15 кг

    Масса 8 кирпичей - ? кг

    1) 8:4=2 (кг)

    2) 15*2=30 (кг)

    Ответ: 30 кг масса 8 кирпичей.