Длина прямоугольного параллелепипеда равна 14 дм, ширина в 2 раза меньше длины, а высота на 3 дм больше ширины. Найдите объём параллелепипеда.

+2
Ответы (3)
  1. 28 января, 01:52
    +1
    14:2=7(дм)ширина

    7+3=10(дм)высота

    14*7*10=980(дм в кубе(3))
  2. 28 января, 04:14
    0
    14 * (14:2) * ((14:2) + 3) = 14*7*10=980 дм - объём параллелепипеда
  3. 28 января, 04:25
    +9
    14:2=7 дм ширина прямоугольно параллелепипеда.

    7+3=10 дм высота прямоугольного параллелепипеда.

    14*7*10=980 кубических дециметров объём прямоугольного параллелепипеда.

    Ответ: 980 кубических дециметров.