Укажите какую-либо дробь, большую 1/5, но меньшую 1/4. Очень нужна ваша помощь!

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 21:33
    0
    Общий знаменатель у дробей - 20. Увеличиваем его в два раза.

    Тогда 1/5 = 8/40. 1/4 = 10/40. А между ними - 9/40.