На пошив 8 платьев требуется 32 метра ткани. Сколько таких платьев можно сшить из 48 м. ткани?

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 02:53
    -1
    32/8=4 (1 платье) Проверка-32/4=8

    48/4 = 12 платьев можно сшить из 48 метров ткани.
  2. 11 января, 03:09
    +1
    32:8=4 (м) - на одно платье

    48:4=12 (м) - из 48 метров ткани