6 класс помогите! А) - 9/180-7/120; Б) - 4/210+5/140; В) - 7/480+8/180

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 20:48
    0
    Здесь надо приводить дроби к общему знаменателю ...

    а) - 9/180-7/120=-18/360-21/360=-39/360

    б) - 4/210+5/140=-8/420+15/420=7/420=1/60

    в) - 7/480+8/180=-21/1440+64/1440=43/1440

    Удачи!