Урожайность первого поля составила 160 ц в га а второго 175 ц в га сколько тонн овощей собрали с двух полей если площадь первого поля 5 га а второго на 1 га меньше?

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:03
    0
    160 • 5 = 800 (ц) с первого поля

    175 • (5 - 1) = 175 • 4 = 700 (ц) со второго поля

    800 + 700 = 1500 (ц) всего

    Ответ 1500 ц