1. Вычислите cos (90°+30°) + cos (720°-60°).

2. Найдите значение выражения 2cos в квадрате x - 1, если sin в квадрате x=0,3.

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 16:20
    0
    1) 0,5+0, 5=1

    2) cos²x=1-sin²x=0,7

    2*0,7-1=0, 4