Стороны прямоугольника 30 см и 40 см. Каждую сторону увеличели на 20%. На сколько процентов увеличелась площадь прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 19:09
    0
    S = 30*40 = 1200

    S1 = 30*1.2 * 40*1.2 = 1200 * 1.2^2 = 1.44 * 1200

    s1/s - 1 = 1.44 - 1 = 44%