В резервуаре было 972 т мазута. Часть мазута разлили в 180 бочекк по 450 кг в каждую сколько тонн мазута осталось в резервуаре

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 11:07
    0
    972 (т) = 972000 (кг)

    1) 180*450=81000 (кг) - в бочках

    2) 972000-81000=891000 (кг) - осталось в резервуаре

    891000=891 тонна

    Ответ: 891 т
  2. 22 февраля, 11:22
    0
    972 т=972000 кг

    972000:450=2160 бочек.

    2160-180=1990 бочек

    1990*450=895500 кг мазута осталось в резервуаре.=895,5 т