Решите уравнения 1-5 (2-3x) = 6

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 22:58
    0
    1 - 5 (2 - 3 Х) = 6; 1 - 10 + 15 Х = 6; 15 Х = 6 + 9; 15 Х = 15; Х = 15 : 15; Х = 1.
  2. 8 января, 23:04
    0
    1-5 (2-3 х) = 6

    1-10+15 х=6

    15 х=6+10-1

    15 х=15

    х=1

    Ответ: 1