В двух пачках 270 тетрадей сколько тетрадейв каждой пачке если в одной из них в4 раза меньше чем в другой?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:23
    0
    4 х-в 2

    х - в 1

    х+4 х=270

    5 х=270

    х=270:5

    х=54

    54 (шт) в 1

    54*4=216 (шт) - в 2