Как решить уравнения 10-а=8

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 14:17
    0
    10-а=8

    а=10-8

    а=2

    Если неизвестно вычитаемое, мы от уменьшаемого отнимаем данную разность.
  2. 24 октября, 15:28
    0
    Перенести 8 влево

    получится 10-8=а

    а=2