1) Владимир собирается покрыть керамической плиткой пол на кухне имеющий размеры 3 х4 м площадь каждой плитки 3/10 м² какое наименьшее количество плиток потребуется для этого?

2) Светлана работает менеджером в магазине по продаже электроники. Ее постоянная зарплата составляет 500 манат плюс премия в размере 30 манат за каждый проданный компьютер. Светлана уверена что в этом месяце она получит минимум 800 манат. какое наименьшее количество компьютеров она продала в этом месяце

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:26
    0
    n=S/S1 = (3*4) : 0.3=40 плиток

    800-500=300 манат премия светланы

    300:30=10 компьютеров надо продать