До обеда магазин продал 2/8 всех фруктов, после обеда 1/8 всех фруктов. Какая часть фруктов продана за весь день? Какую часть фруктов осталось продать?

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 10:32
    0
    Все фрукты - это 8/8 (или 1)

    Проданные фрукты - это 2/8+1/8=3/8

    Часть фруктов, которую осталось продать, можно узнать, если вычесть из количества всех фруктов фрукты, которые уже продали, это 8/8-3/8=5/8