Решите уровнения: х: 7/8=2/3:7/9 б) 3 3/4:1 1/8=2 1/3:р в) 39,1:х=18,63:40,5

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:51
    0
    А) х: 7/8=6/7

    х=6/8=3/4=0,75

    б) 15/4:9/8=7/3:р

    10/3=7/3:р

    р=10/3 х3/7

    р=10/7

    в) 39,1:х=0,46

    х=39,1:0,46

    х=85