Помогите решить задачу! Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 56,4 км/ч и 4 ч со скоростью 62,7 км/ч. найдите среднюю скорость автомобиля на всём пути.

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 13:00
    0
    Средняя скорость - это весь путь: все время в пути

    1) 3 · 56,4 = 169,2 (км) - за 3 ч

    2) 4 · 62,7 = 250,8 (км) - за 4 ч

    3) 169,2 + 250,8 = 420 (км) - весь путь

    4) 3 + 4 = 7 (ч) - все время

    5) 420 : 7 = 60 (км/ч) - средняя скорость

    Ответ: 60 км/ч.