Раздели массу 1 центнер 80 килограммов на две части так чтобы Одна часть была в 5 раз больше чем другая

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 09:37
    0
    Х - одна часть

    5 х - вторая часть

    1 ц80 кг = 180 кг

    х+5 х=180

    6 х=180

    х=180/6

    х=30 - одна часть

    х*5=30*5=150 - вторая часть

    проверка

    150+30=180 кг