Как решать. Сумма двух чисел 350. Одно из них больше другого на 10. На сколько нужно уменьшить большее число, чтобы получились равные числа? Найдите эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 06:50
    0
    Ну например, 350:2 = 175, если одно чилсло больше на 10, значит 185 и 165 будет 350.

    нужно 185 уменьшить на 20
  2. 14 февраля, 09:21
    0
    350-10=340; 340:2=170-первое число; 170+10=180-второе число; 180-170=10-на столько больше