Площадь прямоугольника 12 см в кв. Начертите все возможные прямоугольники и найдите периметр этого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:15
    0
    1 прямоугольник

    а=3 см

    b=4 см

    Р = (3+4) * 2=14 см

    2 прямоугольник

    а=6 см

    b=2 см

    Р = (6+2) * 2=16 см

    3 прямоугольник

    а=1 см

    b=12 см

    Р = (1+12) * 2=26 см