Больше всех пятерок получила маша, у кристины на 11 пятерок меньше (или в 1,2 раза), чем у меня, вместе у нас 164 пятерки, сколько пятерок у каждой из нас?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 06:40
    0
    У меня Х пятерок, у Кристины 1/2 Х, у Маши (1,2 Х+11)

    Х + 1,2 Х + 1,2 Х+11 = 164

    3,4 Х + 11 = 164

    3,4 Х = 164 - 11

    3,4 Х = 153

    Х = 153 : 3,4

    Х = 45 у меня пятерок

    1,2*45 = 54 - у Кристины,

    54+11 = 65 - у Маши