Вес ягненка 6 кг а овечки на 12 кг больше. сколько весит баран если он на 9 кг тяжелее овечки

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 05:18
    0
    Ягненок - 6 кг

    Овечка - ?, на 12 больше

    Баран-?, на 9 кг больше овечки

    1) 6 + 12 = 18 кг - вес овечки

    2) 18+9 = 27 кг - вес барана

    Удачи!
  2. 27 января, 06:08
    0
    6+12=18 г

    18+9=27 кг

    ответ: баран весит 27 кг