Осевое сечение цилиндра квадрат. S_ (основ.) = 625π 〖см〗^2. Найти полную поверхность цилиндра и его объем.

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 01:25
    0
    Из площади основания найдем радиус Pi*r^2=625*Pi

    r=25

    найдем объем

    V=25*625*Pi=15625*Pi

    полная поверхность цилиндра составит 2*25*25*Pi+2*625*Pi=2500*Pi