У Бори в карманах было несколько орехов. Когда он съел из правого кармана 6 орехов, а из левого 5, у него осталось еще 4 ореха. Сколько всего орехов было у Бори в карманах? Решить надо 2 способами.

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 01:32
    0
    1) 5+6+4=15 (орехов)

    2) x-6-5=4

    x=4+5+6

    x=15.
  2. 7 января, 04:43
    0
    1) 4-2=2 в каждом кармане осталось

    2) 6+2=8 в правом кармане

    3) 2+5=7 в левом кармане

    4) 8+7=15 всего орехов