У Бори в карманах было несколько орехов. Когда он съел из правого кармана 6 орехов, а из левого 5, у него осталось еще 4 ореха. Сколько всего орехов было у Бори в карманах?

Решить надо двумя способами:

1. 6+5+4=15

2. просто переставить цифры?

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 16:25
    0
    1) 4-2=2 в каждом кармане осталось

    2) 6+2=8 в правом кармане

    3) 2+5=7 в левом кармане

    4) 8+7=15 всего орехов