У Бори в карманах была несколько орехов. Когда он съел из правого кармана 6 орехов, а из левого 5, у него осталось ещё 4 ореха. Сколько всего орехов было у Бори в карманах? Нужно 2 способа. 1) 5+6+4=15; а 2) ?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 04:56
    0
    1) 4-2=2 в каждом кармане осталось

    2) 6+2=8 в правом кармане

    3) 2+5=7 в левом кармане

    4) 8+7=15 всего орехов