При каком значении а числа 13-4 а; 19+2 а; 27+6 а в указанном прядке составляют арифметическую прогрессию?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:43
    0
    D=19+2a-13+4a=27+6a-19-2a

    6a+6=4a+8

    6a-4a=8-6

    2a=2

    a=1

    d=12

    9; 21; 33; ...