Из пункта а со скоростью 60 км час выехал автобус через час испуг ты Автом же направлении выехал автомобиль со скоростью 90 километров в час через сколько часов автомобиль такой-то автобус

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 21:40
    0
    Через 2 часа после начала движения автомобиля он догонит автобус
  2. 18 мая, 00:51
    0
    Пусть Х - это время через которое автомобиль догонит автобус. Так как автомобиль выехал через час, то у автобуса времени на час больше, т е Х+1. 90 Х=60 (Х+1) 90 Х=60 Х+60 90 Х-60 Х=60 30 Х=60 Х=60/30=2 часа