Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 62,6 км/ч и 2 часа со скоростью 65 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобилия

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 00:22
    0
    62,6*3=187,8 (км/ч)

    65*2=130 (км/ч)

    187,8+130=317,8 (км/ч) - расстояние

    317,8: (3+2) = 63,56 (км/ч) - средняя скорость автомобиля.

    Ответ: 63,56