образующая конуса равна 12 см и составляет с плоскостью основания угол 30 градусов. найдите объем конуса

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 03:14
    0
    R=12cos30=12*√3/2=6√3 (см)

    h=12sin30=12*1/2=6 (см)

    V=πR²h/3

    V=π * (6√3) ²*6/3=π*36*3*6/3==216π (см³)