1 мама разложила пирожки на 3 маленькие тарелки по 6 пирожков на каждую, и 10 пирожков на большую тарелку. Скольк всего пирожков на этих тарелках?

2. в зоомагазине было 5 маленьких клеток с папугаями по 4 попугая в каждой и одна большая клетка в которой было 6 попугаем. Сколько всего попугаев к этих клетках?

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 06:10
    0
    1) 3*6+10=28 (пирожков) 2) 5*4+6=26 (папугаев)
  2. 10 апреля, 07:09
    0
    1

    6*3+10=28 пирожков

    2

    5*4+6=26 попугаев