Найди периметр прямоугольника если одна из его сторон равна 28 другая в 3 раза больше

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 14:02
    0
    28*3=84 вторая сторона

    2 * (28+84) = 224 периметр
  2. 23 апреля, 15:07
    0
    1) 28*3=84 (см) вторая сторона

    2) 2 (28+84) = 224 (см) периметр

    ответ 224 см