На старом оборудавании за смену изготавливают 45 деталей, а на новом - 90 деталей. Во сколько раз больше обьёи работы выполгяемой за смену на новом обооудовании чем на

старом, за 2 мены? за3 смены

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 10:49
    0
    За 2 смены в 2 раза За 3 смены в 3 раза
  2. 21 августа, 11:29
    0
    На старом 45 деталей.

    На новом 90 деталей.

    45*x=90

    x = 2 (в два раза больше)

    а) 90-45 = 45 (на 45 деталей больше)

    б) 2*90-45*2=90 (на 90 деталей больше за 2-е смены)

    в) 3*90-45*3=135 (на 135 деталей больше за 3-и смены)

    И за каждую след. будет повышать на 45

    Т. е. Смена * 45