Луч-ОВ делит прямой угол СОР на 2 угла так, что угол СОВ составаляет 0,9 от прямого угла СОР.

Найти - Угол СОВ, РОВ

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 08:08
    0
    COB=90*0,9=81

    POB=90-81=9
  2. 12 июля, 09:52
    0
    1) 90° * 0,9 = 81° - это ∠СОВ

    2) 90° - 81° = 9° - это ∠РОВ

    Ответ: 81° - ∠СОВ; 9° - ∠РОВ