Два человека начали одновременно чистить картофель. Один очищал в минуту две картофелины, а второй---три. Вместе они очистили 100 штук. Сколько времени работал каждый, если второй проработал на 25 минут дольше первого?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:13
    0
    1) 3 * 25 = 75 картофелин очистил второй за 25 минут

    2) 100 - 75 = 25 картофелин очистили вдвоём, работая одновременно

    3) 2 + 3 = 5 картофелин чистили вдвоём за 1 минуту

    4) 25 : 5 = 5 минут работал первый

    5) 5 + 25 = 30 минут работал второй

    Ответ: 5 мин; 30 мин.